« 2018年1月 | メイン | 2018年3月 »

2018年2月

2018年2月22日 (木)

鹿児島地区リーグ 表彰式&代表者会議 のご案内

【2017年度鹿児島地区リーグ表彰式】

2月25日 19時~県民交流センター

【2018年度鹿児島地区リーグ代表者会議】

3月25日 19時~県民交流センター

2018年2月20日 (火)

第3回かごしまシティフットサル大会 結果

Result_2018

2018年2月11日 (日)

県リーグ昇格チーム決定!

鹿児島県地域チャンピオンシップ

決勝

POGGI 2 - 0 A.H.T PHAMACY

優勝 POGGI 薩摩川内地区

準優勝 A.H.T PHAMACY 鹿児島地区

以上の2チームが県リーグ昇格となります。

2018年2月10日 (土)

第4回練習会のお知らせ

renshuukai_4.docxをダウンロード

かごしまシティフットサル大会in桜島 組合せ決定!

2月17日・18日、桜島総合体育館にて開催予定の

鹿児島シティフットサル大会の組合せが決まりました。

Kumiawase_2018

2018年2月 2日 (金)

第12回九州各県フットサルリーグ決勝大会の速報はコチラから。

第12回九州各県フットサルリーグ決勝大会に関するFDSのURLを案内します。

日程・結果
会場一覧
順位表(リーグ戦のみ)

星取表(リーグ戦のみ)
処分履歴
得点ランキング
FPPランキング

今シーズンの鹿児島地区リーグ スタンディング決定!

第19回鹿児島地区フットサルリーグ2017

の全日程が終了しましたので、各リーグの成績をご報告します。


【 DIVISION 1 】
①位 A.H.T  PHARMACY
    8 勝   負   分  勝ち点 24 ( 68 )

②位 南日本銀行
    6 勝 2 負   分  勝ち点 18 ( 16 )

③位 歯学部  KUZU
    5 勝 2 負 1 分  勝ち点 16 ( 9 )

④位 FC  MANKISTER
    4 勝 4 負   分  勝ち点 12 ( 22 )

⑤位 WEST  FC
    4 勝 4 負   分  勝ち点 12 ( - 9 )

⑥位 bombonera
    2 勝 4 負 2 分  勝ち点  8 ( - 13 )

⑦位 やにーず
    2 勝 5 負 1 分  勝ち点  7 ( - 8 )

⑧位 牛屋
    1 勝 5 負 2 分  勝ち点  5 ( - 58 )

⑨位 FC  Ciao
    1 勝 7 負   分  勝ち点  3 ( - 27 )


【 DIVISION 2A 】
①位 Felice  鹿児島
    8 勝   負   分  勝ち点 24 ( 28 )

②位 Saltar
    6 勝 2 負   分  勝ち点 18 ( 48 )

③位 Broto
    5 勝 3 負   分  勝ち点 15 ( 26 )

④位 ERS
    5 勝 3 負   分  勝ち点 15 ( 12 )

⑤位 Kagoshima  Univ  Medical
    4 勝 3 負 1 分  勝ち点 13 ( 24 )

⑥位 NICO
    3 勝 4 負 1 分  勝ち点 10 ( 6 )

⑦位 Fantesca
    2 勝 5 負 1 分  勝ち点  7 ( - 17 )

⑧位 nist
    1 勝 6 負 1 分  勝ち点  4 ( - 54 )

⑨位 WILD  BEE
      勝 8 負   分  勝ち点  0 ( - 73 )


【 DIVISION 2B 】
①位 KAGOSHIMA  CITY
    8 勝   負   分  勝ち点 24 ( 34 )

②位 TK  RABONA
    6 勝 2 負   分  勝ち点 18 ( 32 )

③位 S . W . U
    6 勝 2 負   分  勝ち点 18 ( 22 )

④位 Muvoo
    4 勝 4 負   分  勝ち点 12 ( - 1 )

⑤位 勝目  FC
    4 勝 4 負   分  勝ち点 12 ( - 8 )

⑥位 ABANDILL
    3 勝 5 負   分  勝ち点  9 ( - 5 )

⑦位 八反丸病院  FC
    3 勝 5 負   分  勝ち点  9 ( - 20 )

⑧位 RUDA
    2 勝 6 負   分  勝ち点  6 ( - 14 )

⑨位 ゆんぬ  蹴球隊
      勝 8 負   分  勝ち点  0 ( - 40 )


【 DIVISION 3A 】
①位 Salalento
    6 勝 1 負   分  勝ち点 18 ( 62 )

②位 Q - Brick
    5 勝 2 負   分  勝ち点 15 ( 35 )

③位 ベルバーラ  D . C
    5 勝 2 負   分  勝ち点 15 ( - 9 )

④位 A . S . S
    4 勝 3 負   分  勝ち点 12 ( 10 )

 ⑤位 ESP
    4 勝 3 負   分  勝ち点 12 ( - 1 )

⑥位 B . F . C
    3 勝 4 負   分  勝ち点  9 ( 3 )

⑦位 K . T . M . B
    1 勝 6 負   分  勝ち点  3 ( - 40 )

⑧位 S・B
      勝 7 負   分  勝ち点  0 ( - 61 )


【 DIVISION 3B 】
①位 FUTE  BOLiSTA
    8 勝   負   分  勝ち点 24 ( 47 )

②位 FC  Amistad
    6 勝 1 負 1 分  勝ち点 19 ( 21 )

③位 FEVOLVE  ZERO
    5 勝 3 負   分  勝ち点 15 ( 11 )

④位 GRANTZ
    4 勝 3 負 1 分  勝ち点 13 ( 7 )

⑤位 Presto
    3 勝 2 負 3 分  勝ち点 12 ( 12 )

⑥位 JAZBATI
    2 勝 5 負 1 分  勝ち点  7 ( - 22 )

⑦位 スズコロコロ
    2 勝 6 負   分  勝ち点  6 ( - 12 )

⑧位 Futsal  Life
    2 勝 6 負   分  勝ち点  6 ( - 40 )

 ⑨位 Floresta
    1 勝 7 負   分  勝ち点  3 ( - 24 )


【 DIVISION 3C 】
①位 FC  GLANZ
    5 勝 1 負 1 分  勝ち点 16 ( 11 )

②位 Balada
    5 勝 1 負 1 分  勝ち点 16 ( 9 )

③位 小熊座組
    4 勝 3 負   分  勝ち点 12 ( 4 )

④位 FC  PEREZOSO
    4 勝 3 負   分  勝ち点 12 ( - 3 )

⑤位 MARBLE
    3 勝 4 負   分  勝ち点  9 ( 6 )

⑥位 犬走
    3 勝 4 負   分  勝ち点  9 ( - 1 )

⑦位 ailes
    2 勝 5 負   分  勝ち点  6 ( - 4 )

⑧位 遊球部
    1 勝 6 負   分  勝ち点  3 ( - 22 )


【 Gリーグ・Ⅰ部 】
①位 マリーシア
    9 勝   負 1 分  勝ち点 28 ( 38 )

②位 KAKEIDAI  FUTSAL
    6 勝 4 負   分  勝ち点 18 ( 3 )

③位 ORWZIN
    5 勝 4 負 1 分  勝ち点 16 ( 2 )

④位 Forca - F
    3 勝 6 負 1 分  勝ち点 10 ( 4 )

⑤位 PIXY ' S
    4 勝 4 負 2 分  勝ち点 14 ( - 6 )

⑥位 indigo 
    4 勝 5 負 1 分  勝ち点 13 ( - 16 )

⑦位 CE . HACCHI
    4 勝 6 負   分  勝ち点 12 ( - 12 )

⑧位 el . poniente
    2 勝 8 負   分  勝ち点  6 ( - 45 )

※  前期総当たり、後期上位・下位各4チームによる順位決定戦。


【 Gリーグ・Ⅱ部 】
①位 カンパニュラ  FC
    8 勝 1 負 1 分  勝ち点 25 ( 46 )

②位 ブラストン
    6 勝 3 負 1 分  勝ち点 19 ( 10 )

③位 BARENTHINOSU
    4 勝 4 負 2 分  勝ち点 14 ( - 6 )

④位 ワクワク  FC
    4 勝 6 負   分  勝ち点 12 ( - 4 )

⑤位 69ers
    3 勝 6 負 1 分  勝ち点 10 ( - 32 )

⑥位 FC  ナンギン
    2 勝 7 負 1 分  勝ち点  7 ( - 14 )

※  6チームによる、二回戦総当たり。


※  (  )内の数字は得失点差。
※  勝ち点が同じの場合は、得失点差による。