« 2017年7月 | メイン | 2017年9月 »

2017年8月

2017年8月21日 (月)

薩摩川内地区リーグ第6節(8/20) 結果

8月20日(日)
薩摩川内フットサルリーグ第6節 結果

ピタゴラスイッチ ー ポッギ 延期

プルヴィラータ東郷 2 ー 19 サボテン

FC興中会 4 ー 3 野良犬

桃色30 2 ー 11 レオビスタ

King (棄権) 0 ー 5忍

UNICORN 8 ー 3 SSFC


2017年8月20日 (日)

全日本ユースU-15女子フットサル大会 参加チーム募集のお知らせ

9月18日(月祝)、鴨池ドームにて、

第8回全日本ユースU-15女子フットサル鹿児島県大会が開催されます。

以下の実施要項をご覧の上、ご応募お待ちしております。

実施要項

u_15_ladies_2017.pdfをダウンロード

参加申込み書

u_15_ladies_moushikomi.xlsxをダウンロード

プライバシーポリシー

u_15_ladies_p.pdfをダウンロード

2017年8月 8日 (火)

Gリーグ2部前期順位と後期の日程

Gリーグ ( Ⅱ部 )


第5節が終了し前期の順位が決まりましたので、
成績及び後期の日程をご報告します。

【 前期成績 】
1位 カンパニュラFC
      勝ち点 13
2位 ブラストン
      勝ち点 10
3位 69ers
      勝ち点 10
4位 BARENTHINOSU
      勝ち点  5
5位 FCナンギン
      勝ち点  4
6位 ワクワクFC
      勝ち点  0

※  勝ち点が同じの場合は得失点差による。

 【 後 期 日 程 】
【 第6節  8月26日 】
 ( 当番 )  カンパニュラFC
Aコート 19:45
 ワクワクFC   vs   カンパニュラFC  (審判・TK)  69ers

Bコート 18:45
 69ers   vs   BARENTHINOSU  (審判・TK)  FCナンギン

Bコート 19:45
 FCナンギン   vs   ブラストン  (審判・TK)  BARENTHINOSU


【 第7節  9月 9日 】
 ( 当番 )  69ers
Aコート 19:45
 カンパニュラFC   vs   FCナンギン  (審判・TK)  ブラストン

Bコート 18:45
 ブラストン   vs   BARENTHINOSU  (審判・TK)  ワクワクFC

Bコート 19:45
 ワクワクFC   vs   69ers  (審判・TK)  BARENTHINOSU


【 第8節  9月30日 】
 ( 当番 )  ブラストン
Aコート 19:45
 ブラストン   vs   ワクワクFC  (審判・TK)  カンパニュラFC

Bコート 18:45
 カンパニュラFC   vs   69ers  (審判・TK)  BARENTHINOSU

Bコート 19:45
 BARENTHINOSU   vs   FCナンギン  (審判・TK)  69ers


【 第9節 10月28日 】
 ( 当番 )  BARENTHINOSU
Aコート 19:45
 69ers   vs   ブラストン  (審判・TK)  FCナンギン

Bコート 18:45
 FCナンギン   vs   ワクワクFC  (審判・TK)  カンパニュラFC

Bコート 19:45
 カンパニュラFC   vs   BARENTHINOSU  (審判・TK)  ワクワクFC


【 第10節 11月18日 】
 ( 当番 )  カンパニュラFC
Aコート 19:45
 BARENTHINOSU   vs   ワクワクFC  (審判・TK)  FCナンギン

Bコート 18:45
 FCナンギン   vs   69ers  (審判・TK)  ブラストン

Bコート 19:45
 ブラストン   vs   カンパニュラFC  (審判・TK)  69ers

2017年8月 2日 (水)

KYTフットサルフェスタ参加チームの募集。

9月2日(土)、KYTフットサルフェスタ開催が決定しました。
 
小学生のフットサル大会になります。
 
以下のサイトをご覧の上、ご応募お待ちしております。
 
募集締切りは、8月10日17時までとなっております。
 
 
 
 

鹿児島市No1決定戦の結果

優勝チームのA.H.T. PHARMACY

準優勝チームのS.W.U

両チームが、10月開催される全日本選手権鹿児島県大会への出場権を獲得しました。

kagoshimacityno1_2017.pdfをダウンロード

2017年8月 1日 (火)

7月30日開催分 県リーグ2部結果

7月30日(日曜日) 国分体育館

県リーグ2部


鹿児島大学Zee ( 4 - 3 ) Marginado.FEGA

TEMINO ( 9 - 8 ) パーラーFC

AZVERT薩摩川内 ( 2 - 0 ) G-KLANG

RENDIR ( 10 - 2 ) E.S.T

A.S.K ( 9 - 0 ) Dethmore